27 сентября 2011

Кросс Нации-2011 в Ухте прошел по традиционному маршруту

25 сентября в Ухте прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2011». Одно из самых массовых спортивных мероприятий проводится в нашем городе уже восьмой год подряд.
По традиции «Кросс Нации» в Ухте прошел в несколько этапов. 23 сентября бежали воспитанники детских садов и ученики младших классов городских школ, несмотря на дождливую погоду, их число составило более 1000 человек. 25 сентября эстафету подхватили поселки, а венчалось всё массовым забегом по старой части города. По сложившейся традиции первыми в 10 утра бежали спортсмены, для которых были проведены забеги с учетом времени на 2,4,6,8 и 12 километров. Затем, в 12.00, после торжественного открытия мероприятия состоялся также уже ставший традиционным VIP-забег, среди участников были представители городских предприятий и первые лица муниципального образования – глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Роман Мельник и первый заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Татьяна Филиппова. После чего стартовали студенты, учащиеся общеобразовательных школ, работники различных предприятий города и все желающие. Параллельно в это же время старт был дан для жителей поселков муниципального образования.

SIZ_2567.JPG

По словам начальника МУ «Управление физической культуры и спорта» администрации МОГО «Ухта» Любови Контиевской, в этом году в кроссе участвовало около 6 тысяч человек, в том числе 1771 из них – жители поселков.
На торжественном закрытии мероприятия Роман Мельник отметил хорошее настроение участников «Кросса Нации» и поздравил всех с солнечной погодой и очередным социально значимым для города праздником.

Фото: О. Сизоненко

Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"