24 июня 2013

Более тысячи специалистов выпустил УГТУ в этом году!

Торжественная церемония вручения дипломов впервые прошла в спортивном комплексе «Буревестник», а не в большом зале городского Дворца культуры, поскольку там полным ходом идёт ремонт. 22 июня «Буревестник» пестрил от синих и черных мантий. В середине зала сидели «краснодипломники». На протяжении трех часов выпускники выходили на сцену и получали главные документы в своей будущей работе.
Ректор УГТУ Николай Цхадая подчеркнул, что этого дня не просто ждали, его приближали совместными усилиями мудрые преподаватели, дальновидные партнеры, заботливые родители. И пожелал, чтобы дальнейший успех выпускников приумножал престиж учебного заведения. 

53TVJj7NFVY.jpg

AZJUJ-fjT2M.jpg

uPGcv_fFCgc.jpg

VanpF4y5Vvs.jpg

W_gGSLW9HEo.jpg

Поздравили выпускников 2013 года президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Общественной палаты Российской Федерации Игорь Шпектор, первый зам. министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РК Александр Попов, академик РАН Михаил Рощевский,  председатель правления Ухтинского комитета защиты мира Георгий Фиронов, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Федор Петухов, заместитель генерального директора «СМН» Михаил Назаренко, управляющий филиалом банка «Петрокоммерц» в Ухте Елена Витович и многие другие. Они же и вручали дипломы. 
Руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Леонов отметил ведущую роль ректора ВУЗа:
- На сегодняшний день Ухтинский государственный технический университет является одним из лучших вузов страны. И это не подлежит никакому сомнению. То, что мы сегодня видим, и то, что происходит на площадках УГТУ, не происходит нигде. И во многом это заслуга «Цицерона современности» – Николая Денисовича Цхадая.

0Z81gKoUkDM.jpg

gx1vw5QmhCE.jpg

kRl1e0o-IwQ.jpg

PZBqt34-PFg.jpg

4SM5Z9fKfIk.jpg

Всего в этот день более тысячи молодых специалистов ухтинского университета получили документы о высшем профессиональном образовании, 87 из них – обладатели дипломов с отличием. Более 800 дипломов были вручены выпускникам колледжей и техникума УГТУ. 

SHELL-9105.jpg

После официальной части состоялся концерт и традиционное торжественное шествие по ухтинским улицам с общим  фотографированием выпускников на ступенях лестницы в парке культуры и отдыха.