02.04.2018

Итоги профилактического мероприятия «Трасса»

В период с 21 по 30 марта 2018 года на территории г. Ухты и Ухтинского района проводилось профилактическое мероприятие «Трасса», с целью профилактики аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.

За период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 213 административных правонарушений. Из них 29 водителей управляли транспортным средством не пристегнутыми ремнем безопасности, 8 водителей не имели права управления транспортными средствами либо лишены права управления транспортными средствами, 1 водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя совершили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 4 водителя нарушили правила перевозки детей.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 14 недостатков содержания улично-дорожной сети, которые к сегодняшнему дню были устранены.

Оперативно профилактическое мероприятие закончено, но это не значит что сотрудники ОГИБДД по г. Ухте не  будут обращать внимание на административные правонарушения, совершаемых в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.

 

Инспектор взвода ДПС ГИБДД
ОМВД России по г. Ухте
лейтенант полиции
Белов А.А.