07.03.2018

Профилактическая акция «Сохрани жизнь»

Во вторник, 06 марта 2018 года, по всей стране юные инспекторы движения отмечали 45-летие со дня образования отрядов ЮИД. На территории г. Ухты и Ухтинского района действуют 9 отрядов ЮИД, в которых занимаются 116 детей.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с ребятами отрядов юных инспекторов движения провели акцию «Сохрани жизнь», посвящённую этой знаменательной дате. ЮИДовцы вышли к наиболее оживлённым нерегулируемым пешеходным переходам города. Дети были одеты в костюм ангела, и костюм смерти с косой, в руках у ребят были таблички, призывающие соблюдать Правила дорожного движения. Таким необычным образом дети решили напомнить пешеходам о том, что проезжую часть дороги нужно переходить только по пешеходному переходу, а водителям транспортных средств о том, что необходимо соблюдать скоростной режим и быть внимательнее на дороге. Пешеходам ЮИДовцы раздавали листовки с напоминанием о необходимости соблюдения ПДД и использования световозвращающих элементов. А водителям наглядно демонстрировали, что необходимо соблюдать скоростной режим и помнить, что их ждут дома.

Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции при проведении профилактических акций и мероприятий.

 

 Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.