26.02.2018

В Ухте состоялся 3 –й этап Первенства Республики Коми по автомногоборью «БУР ТУЙ - 2018»

В День защитника Отечества, 23 февраля 2018 года, в г. Ухте на учебном автодроме автошколы ДОСААФ состоялся 3-й этап Первенства Республики Коми по автомногоборью «БУР ТУЙ - 2018». Организаторами Первенства выступила Ухтинская автошкола ДОСААФ, при поддержке спортивно - технического клуба автоспорта "Шпилька", Госавтоинспекции г. Ухты и управления физкультуры и спорта администрации МОГО «Ухта».

Организаторы и в этот раз удивили участников соревнований. Стартовать пилотам пришлось задним ходом, при этом необходимо было сначала заехать в гараж и только после этого продолжать движение согласно схеме маршрута. Все участники Первенства блестяще справились с этой задачей.

В соревнованиях приняли участие 16 пилотов из Сыктывкара, Сосногорска и Ухты. Борьба была упорной и интересной, каждая ошибка пилота стоила ему штрафных баллов.

По итогам 3-х заездов победителями 3-го этапа Первенства Республики Коми по автомногоборью «БУР ТУЙ - 2018» в зачете «Спорт» третье место у Репина Ивана (г. Сосногорск) и второе место - Тюльнев Вадим (г. Ухта) и лучшим стал – Литвинов Павел (г. Ухта); в зачете «Стандарт» третьим стал Репин Алексей (г. Сосногорск), вторым стал – Черналёв Алексей (г. Ухта) и лучшим признан – Горинов Евгений (г. Ухта); в зачете «Леди» третьей стала Вербовенко-Легкая Наталья (г. Сосногорск), второе место - Сидельникова Екатерина (г. Ухта) и лучшей из девушек стала Шишкова Кристина (г. Ухта); в зачете «4Х4» третьим стал Тыркасов Роман (г. Сосногорск), второе место у Черналева Михаила (г. Ухта), лучшим признан – Горинов Евгений (г. Ухта).

Скорость – это не главное, основой грамотного управления автотранспортом является умение маневрировать и предвидеть дорожные ситуации.