26.02.2018

В г. Ухта состоялось рабочее совещание сотрудников Госавтоинспекции и руководителей отрядов ЮИД

В четверг, 22 февраля 2018 года в актовом зале Управления образования МОГО «Ухта» состоялось рабочее совещание представителей Госавтоинспекции г. Ухты с руководителями отрядов юных инспекторов движения по вопросу проведения мероприятий на территории г. Ухты в связи с празднованием 45-летия со дня создания отрядов ЮИД.

6 марта 1973 года было утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения. Именно этот день принято считать Днем рождения отрядов Юных инспекторов движения.

В настоящее время на территории МОГО «Ухта» действует 9 отрядов юных инспекторов движения. ЮИД — добровольные объединения учащихся, которые создаются с целью совершенствования работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, оказания содействия в изучении детьми младшего и среднего возраста Правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

На совещании было принято решение о проведении широкомасштабного профилактического мероприятия вблизи нерегулируемых пешеходных  переходов г. Ухты с привлечением ребят отрядов ЮИД и сотрудников Госавтоинспекции.

 

 Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.