08.02.2018

Итоги профилактического мероприятия «Лес»

В период с 25 января по 02 февраля 2018 года на территории г. Ухты и Ухтинского района проводилось профилактическое мероприятие «Лес». Данное мероприятие было направлено на пресечение преступлений в лесной и деревообрабатывающей отрасли. При контроле за дорожным движением автоинспекторы обращали внимание на соблюдение законодательства Российской Федерации при перевозке древесины автомобильным транспортом.

За период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 17 единиц техники и выявлено 15 административных правонарушений, такие как отсутствие тахографов, нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, управление транспортным средством водителем, не имеющем при себе документов, неиспользование ремней безопасности.

Оперативно профилактическое мероприятие закончено, но это не значит что сотрудники ОГИБДД по г. Ухте не  будут обращать внимание на преступления и административные правонарушения, совершаемых в сфере лесопромышленного комплекса.

 

 И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.