26.01.2018

Неблагоприятные погодные условия

С 26 по 27 января 2018 года ожидается усиление ветра на основной территории Республики Коми до 9 - 14 м/с, порывами 18-24 м/с; снег с ухудшением видимости до 200 - 500 м, метель.

Уважаемые пешеходы, помните, что мгновенно остановить автомобиль нельзя, поэтому опасно переходить дорогу перед близко идущим транспортом. Будьте внимательны при движении по тротуарам, на остановках общественного транспорта, при подходе к пешеходным переходам и при переходе проезжей части. Прежде, чем ступить на проезжую часть, необходимо убедиться в своей безопасности. В условиях недостаточной видимости необходимо надевать яркую одежду и использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах.

Уважаемые водители, воздержитесь от дальних поездок на личном автотранспорте, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал, не совершайте необдуманных маневров и перестроений. Будьте особенно внимательными при подъездах к остановкам общественного транспорта, школам, детским садам, проезжая мимо нерегулируемых пешеходных переходов и в местах скопления людей. Не оставляйте автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.