29.12.2017

Госавтоинспекция г. Ухты совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Пристегнись Россия!»

В рамках Всероссийской социальной интернет – кампании «#Пристегнись Россия!» сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с отрядом ЮИД школы № 5 провели профилактическую акцию на пересечении автодороги Сыктывкар – Ухта и подъезд к пгт. Ярега.

Место проведения акции было выбрано не случайно. На 315 км автодороги Сыктывкар – Ухта произошло 5 ДТП, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести и на 2 км автодороги подъезд к пгт. Ярега зарегистрировано 4 дорожных аварии, в которых 3 человека погибли и 8 были травмированы.

В рамках проведения акции ребята отряда ЮИД рассказывали водителям, что одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности, напоминали о необходимости соблюдения скоростного режима, просили в дороге быть очень внимательными и никогда не садиться за руль в состоянии опьянения.  

После чего дарили водителям памятки с информацией о том, как правильно выбрать детское удерживающее устройство для ребенка и условия для участия в проводимой социальной интернет – кампании, поздравляли с наступающими праздниками  и желали счастливого пути.

Госавтоинспекция г. Ухты напоминает, что для участия в социальной интернет – кампании «#Пристегнись Россия!», которая продлится до конца 2017 года необходимо сделать фотографии, видеообращения или селфи в автомобиле с пристегнутыми ремнями (не во время движения!) и разместить их в социальных сетях с хештегом #ПристегнисьРоссия!

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.