18.12.2017

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты провели профилактическую беседу со студентами

В пятницу, 15 декабря 2017 года инспекторы ГИБДД провели профилактическую беседу со студентами Ухтинского педагогического колледжа.
В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции довели до учащихся печальную статистику дорожно – транспортных происшествий на территории г. Ухты и Ухтинского района с участием несовершеннолетних, напомнили о необходимости переходить проезжую часть дороги только по пешеходному переходу, но перед этим обязательно убедившись в безопасности перехода и об использовании ремней безопасности в автотранспорте. Также автоинспекторы объяснили учащимся, что пешеходов, у которых имеются световозвращающие элементы, водитель видит более чем за 100 метров.    
Встреча с учащимися педагогического колледжа сопровождалась презентацией с фото и видеоматериалами с мест ДТП.
В ходе мероприятия учащиеся задавали вопросы, касающиеся использования ремней безопасности на заднем пассажирском сидении автомобиля, обучения в автошколе, административной ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения.  
В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обратились к учащимся педагогического колледжа с призывом соблюдать правила дорожного движения и быть примером для подрастающего поколения.

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.