04.12.2017

Уборка улиц от снега

Одной из основных проблем при уборке городских улиц в зимний период является припаркованный на проезжей части автотранспорт.

После снегопадов дорожно-коммунальные службы активно занимаются очисткой улиц города. Однако днём улицы убрать практически невозможно из-за интенсивности движения транспорта, поэтому техника выходит работать в вечернее и ночное время. Перед подрядчиком стоит задача по уборке и вывозу снега с проезжих частей города. Ежедневно на расчистку улиц и вывоз снега выходит специализированная техника. В дневное время – это расчистка пешеходных переходов. А основные работы по расчистке проезжих частей проводятся в период снижения интенсивности движения в вечернее и ночное время (с 20.00 часов до 06.00 часов). Большие трудности для снегоуборочной техники вызывают брошенные или оставленные на ночь личные автомобили.

Перед снегоочисткой на каждом участке дорог устанавливаются временные информационные знаки, оповещающие водителей о том, что будет производиться очистка улицы от снега. Однако, некоторые автомобилисты установленные знаки нередко игнорируют.

Госавтоинспекция г. Ухты напоминает водителям и владельцам транспортных средств за нарушение требований дорожных знаков, законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей, а также эвакуация автотранспорта с размещением его на специализированной стоянке.