16.11.2017

Юные инспектора движения школы № 5 г. Ухты принимают участие во Всероссийском слете ЮИД

Всероссийский слет юных инспекторов движения «Дорога без опасности» проходит с 8 по 28 ноября 2017 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на базе лагеря «Звездный».

За год ребята отряда ЮИД провели совместно с Госавтоинспекцией 13 профилактических акций. На протяжении последних 2 месяцев команда усиленно готовилась к слету. В состав команды вошли Дмитриева Анастасия, Хаславская Диана, Артеев Никита и Чубаров Даниил.

Для юных инспекторов движения во время слета организованы экскурсии в музей истории «Орленка», музей космонавтики, Дом вверх дном. Ребята готовятся к соревнованиям по фигурному вождению велосипеда, мальчики и девочки уже опробовали трассу и определили для себя с какой скоростью лучше выполнять элементы, чтобы избежать ошибок. Ребята уже побывали на мастер – классе российского спортсмена Павла Коржавых (заслуженного мастера спорта по дзюдо и самбо), где познакомились с основами боевого искусства и его особенностями. Кроме того, ЮИДовцы проходят квест – игры, которые направлены на проверку знаний правил дорожного движения, устройства велосипеда, комплектацию автомобильной аптечки, а также демонстрируют творческие способности.

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.