15.11.2017

Снегопад вносит свои коррективы в движение автотранспорта на улицах и дорогах г. Ухты

Ежегодно при смене погодных условий наблюдается резкое увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с причинением материального ущерба. Причина большинства таких аварий – неготовность водителей управлять автомобилем в зимних условиях.

Резкое понижение температуры воздуха приводит к возникновению зимней скользкости на проезжей части и снежного наката. Прежде всего, для собственной безопасности и тех, кто передвигается рядом, необходимо своевременно заменить автомобильные шины по сезону, т.е. на шипованные, чтобы быть уверенными при вождении в переходный зимний период.

Во избежание дорожных происшествий Госавтоинспекция г. Ухты напоминает водителям транспортных средств о необходимости соблюдения скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала, и не совершать необдуманных маневров и перестроений. Необходимо быть особенно внимательными при подъездах к остановкам общественного транспорта, школам, детским садам, проезжая мимо нерегулируемых пешеходных переходов и в местах скопления людей.

Пешеходам необходимо помнить, что мгновенно остановить автомобиль нельзя, поэтому опасно переходить дорогу перед близко идущим транспортом. Прежде, чем ступить на проезжую часть, необходимо убедиться в своей безопасности. В темное время суток, в условиях недостаточной видимости необходимо надевать яркую одежду и использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах.

Соблюдение этих правил поможет сохранить Вашу жизнь и здоровье!  

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.