30.10.2017

В г. Ухте подведены итоги профилактического мероприятия «Внимание, переезд!»

Железнодорожный переезд – один из сложнейших и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах в период с 18 по 20 октября 2017 года и с 25 по 27 октября на территории г. Ухты прошло профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

Во время проведения профилактического мероприятия особое внимание сотрудников Госавтоинспекции было направлено на выявление и пресечение нарушений правил проезда через железнодорожных пути и предупреждения аварийности на железнодорожных переездах.

За время проведения профилактического мероприятия к административной ответственности за нарушение правил проезда через железнодорожные пути по ст.12.10 КоАП РФ были привлечены 2 водителя.

Госавтоинспекция г. Ухты напоминает водителям, железнодорожный переезд – один из сложнейших и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. За нарушение правил проезда через железнодорожные пути предусмотрено наказание по ст.12.10 КоАП РФ в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев, а при повторном правонарушении –  лишение права управления транспортными средствами на 1 год.  

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.