30.10.2017

Посвящение первоклассников школы № 6 г. Ухты в пешеходы

В пятницу, 27 октября 2017 г. в школе № п. Югэр г. Ухты состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Мероприятие подготовили и провели ребята школьного отряда юных инспекторов движения.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся первых классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков, развитие наблюдательности и внимания.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали первоклассникам о правилах поведения на проезжей части и о том, что быть пешеходом – это очень ответственно. Поэтому пешеходам необходимо соблюдать основные правила дорожного движения, а именно переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, при движении в темное время суток или условиях недостаточной видимости, например во время снегопада, на верхней одежде и портфелях у ребят должны быть световозвращающие элементы.

Праздник проходил в игровой и познавательной форме. Ребята отправились в страну «Светофорию», где их ждали ПДДэшка и Светофор Светофорыч, которые рассказали ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и о том, какие опасности могут подстерегать ребят на проезжей части.

Затем ребята отряда ЮИД  провели для первоклассников  викторину на знание дорожных знаков и загадывали загадки по Правилам дорожного движения. Ребята достойно справились со всеми заданиями.

После всех проведенных конкурсов и игр, ребята отряда ЮИД совместно с автоинспекторами вручили удостоверения юных пешеходов учащимся 1-х классов и памятки по ПДД. В свою очередь школьники пообещали стать внимательными пешеходами и всегда соблюдать Правила дорожного движения. 

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.