27.09.2017

Итоги профилактического мероприятия «Пешеход и дорога»

С 18 по 24 сентября 2017 года на территории г. Ухты проходило профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога». 

Целью данного мероприятия была профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, выявление, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, и выявление водителей транспортных средств, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.   

За время проведения профилактического мероприятия «Пешеход и дорога!» инспекторами ДПС были выявлены 70 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, за эти нарушения водители будут подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 1500 рублей. Однако и среди пешеходов есть нарушители ПДД, за время мероприятия были выявлены 10 пешеходов переходивших проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости, за эти нарушения пешеходы будут подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей. 

Мероприятие закончилось, но это не означает, что сотрудники ГИБДД перестанут обращать внимание на подобные нарушения. Сотрудники Ухтинского ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте еще раз напоминают и убедительно просит пешеходов и водителей транспортных средств, не пренебрегайте Правилами дорожного движения, так как от этого зависит Ваша жизнь и здоровье.

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.