25.09.2017

Ребята отряда ЮИД приняли участие в профилактическом мероприятии «Пешеход и дорога»

В пятницу, 22 сентября 2017 года в рамках проведения профилактического мероприятия «Пешеход и дорога!» и в преддверии профилактического мероприятия «Неделя безопасности» сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с отрядом ЮИД школы № 5, провели профилактические акции «Пропустите пешеходов!» и «Стань заметней на дороге!».

Акцию было решено проводить недалеко от нерегулируемого пешеходного перехода. После остановки транспортного средства и проверки документов автоинспекторами, ребята отряда ЮИД рассказывали водителям,  о цели проводимой акции, напоминали им, что перед пешеходным переходом необходимо сбавить скорость, а если к переходу подходит пешеход, то остановить свое транспортное средство и уступить дорогу пешеходу. После чего ЮИДовцы дарили водителям листовки со словами благодарности, что они уступают дорогу пешеходам на пешеходном переходе.

После этого автоинспекторы с ребятами направились к нерегулируемому пешеходному переходу, где напоминали пешеходам о том, как  перейти дорогу безопасно, дарили им фликеры и памятки о пользе использования в темное время суток световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах детей и взрослых

Проводимые Госавтоинспекцией г. Ухты совместно с отрядом ЮИД профилактические акции  уже давно нравятся всем Ухтинцам! Все участники дорожного движения считают, что проведение таких мероприятий с юными инспекторами дорожного движения, более дисциплинируют как пешеходов, так и водителей!!

 

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции Фогель М.В.