05.06.2017

Железнодорожные переезды

02 июня 2016г. с 14 часов 00 минут сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте совместно с сотрудниками Сосногорской дистанции пути, Северной железной дороги (филиал ОАО РЖД), в рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам, провели акцию в районе железнодорожного переезда Дежнево, в рамках которой водителям транспортных средств вручались памятки по Правилам проезда железнодорожных переездов, памятные подарки с символикой РЖД и надписью «Осторожно переезд!». 

Цель данной акции, привлечь внимание водителей транспортных средств к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, а также для снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах. Данное мероприятие проводилось на территории МОГО «Ухта» совместно с представителями ОАО «РЖД» с привлечением средств массовой информации. 

Таким образом, сотрудники ОГИБДД и представители ОАО РЖД разъясняют населению г. Ухты и пригородной зоны Правила проезда железнодорожных переездов, а так же  на примерах из архивных ДТП случившихся на железнодорожных переездах (как на территории МОГО «Ухта», так и по всей России), разъясняют о  последствиях, которые могут ожидать владельцев транспортных средств при пренебрежении Правилами дорожного движения. 









Также на территории железнодорожного переезда Дежнево установлены средства видео фиксации нарушений ПДД водителями транспортных средств, нарушающих Правила проезда железнодорожных переездов. За текущий год сотрудниками ОГИБДД по г. Ухте по ч.1 ст. 12.10 КоАП РФ выявлено 6 нарушений, штраф за данное нарушение ПДД составляет 1 000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 3 до 6 месяцев. По одному из этих нарушений суд вынес решение о наказании водителя транспортного средства денежным штрафом, второй материал находится на рассмотрении в суде. 

 

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
И.Л. Штибер