31.05.2017

Семейный праздник по ПДД в СОШ № 20

26 мая в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» на базе школы № 20 г. Ухты, прошел семейный спортивный праздник - соревнование на знание правил дорожного движения. В конкурсе приняли участие 2 команды состоящие из родителей и детей – команда школы № 20 и сборная команда дошкольных учреждений № 28, 55 и 5 «Зебра». 

Оценивать конкурсы предстояло автоинспекторам и заместителю председателя общества инвалидов г. Ухты Александру Козловскому. В качестве гостей, на праздник были приглашены: начальник управления образования г. Ухты Наталья Безносикова и председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков.  

В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили присутствующим о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и пожелали участникам соревнований удачи, а приглашенные гости, пожелали участникам соревнований только победы. Перед началом соревнований воспитанники МУДО «Детский центр искусств» г. Ухты пожелали успехов участникам и подарили им песню про Ухту.  

На первом этапе детям предстояло на электоромобилях объехать конусы и как можно скорее вернуться к своей команде. Второй этап соревнований заключал в себя задания для пап, где они, также змейкой перевозили на игрушечных самосвалах маленькие воздушные шары, при этом необходимо было весь «груз» привести в целости и сохранности до финиша. На третьем этапе соревнований в борьбу вступили мамы, которые на самокатах перевозили дорожные знаки,  предупреждающие и информационные. Четвертый этап назывался «буксир», участниками данного этапа стали маленькие участники команд. От каждой команды ребенка, который был «водителем», с помощью гимнастического обруча он должен был перевезти на противоположную сторону второго участника команды. Заключительным этапом соревнований стал конкурс для родителей. Каждой команде выдали по мячу, и мамы с папами, показывая свою слаженность и понимание друг друга, не держа его руками бежали по маршруту эстафеты, при этом они должны были соблюдать сигналы светофорных объектов по пути следования. В завершении мероприятия перед присутствующими с песней выступили дети Детского центра искусств г. Ухты.

После подсчета баллов выяснилось, что в этих соревнованиях нет проигравших и со счетом 16:16 победила Дружба. Всем участникам соревнований были вручены дипломы и ценные подарки, а самое главное, что все участники остались довольны тем, что они приняли участие в проводимом мероприятии.  

Начальник управления образования г. Ухты Наталья Безносикова и председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков уверены, что проведение такого рода мероприятий смогут в дальнейшем повлиять на пропаганду и профилактику ДТП с участием детей на территории нашего города. 


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Штибер И.Л.