26.05.2017

ООО «Газпром трансгаз Ухта» - Управление связи, рабочая встреча с сотрудниками ГИБДД г. Ухты

В целях профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения 25 мая  сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты провели рабочую встречу в филиале ООО «Газпром трансгаз Ухта» - Управление связи.  Перед  работниками предприятия выступили: начальник отделения административной практики и административного законодательства майор полиции Владимир Боев и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Ирина Штибер, которые довели до присутствующих статистику дорожно – транспортных происшествий на территории МОГО «Ухта», в том числе с участием несовершеннолетних, напомнили о необходимости использования ремней безопасности, соблюдения скоростного режима, и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, о своевременности оплаты административных штрафов по линии ГИБДД. Затем перед собравшимися выступил и.о. начальника  отделения РЭО  ГИБДД г. Ухты капитан полиции  Антон Жигалов, который в свою очередь довел до присутствующих информацию о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде на портале «Gosuslugi.ru», о 30 % - ой скидке на оплату госпошлины за оказанные услуги. Обратил внимание присутствующих на то, что в регистрационном подразделении ОГИБДД г. Ухта выделено отдельное окно для работы с гражданами, подающими заявки на получение государственных услуг через ЕПГУ, там же можно получить  консультацию по всем интересующим вопросам, касающихся как регистрации транспортных средств, так и получении (замене) водительского удостоверения.

После беседы, присутствующим была показана презентация по оформлению ДТП без участия сотрудников ГИБДД и документальный фильм «Свои 5 копеек». 

Участники рабочей встречи задавали вопросы по перевозке детей и правильному расположению автокресел в салоне автомашин, фото и видеофиксации нарушений ПДД, порядок обжалования постановлений об административном правонарушении и другие вопросы. Со стороны сотрудников ГИБДД были даны исчерпывающие ответы, часть вопросов сотрудниками ГИБДД будут поднимать на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения г. Ухта.



Рабочие встречи сотрудников Госавтоинспекции с работниками ООО «Газпром Трансгаз Ухта» будут продолжены.


Инспектор по пропаганде ОГИБДД
ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Штибер И.Л.