15.05.2017

В ТРЦ «Ярмарка» г. Ухты отряд ЮИД школы № 5 призывал водителей к соблюдению скоростного режима

08 мая во всем мире стартовала Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, объявленная Организацией Объединенных Наций, основной темой которой стали соблюдение скоростного режима и действия, направленные на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

В субботу 12 мая в ТРЦ «Ярмарка» сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с ребятами отряда ЮИД «СОШ №5» проводили социологический опрос по проблематике соблюдения скоростного режима на дорогах нашего города, и в России в целом.

Руководители отряда ЮИД совместно с ребятами, изготовили весы, одна чаша которых символизировала «Разумную скорость», а на другой чаше весов расположился  «Риск, связанный с превышением скоростного режима». 

ЮИДовцы задавали взрослым всего 2 вопроса: 1 вопрос: Что принесет выбор разумной скорости?  А второй вопрос: В какую цену Вам может обойтись неоправданный риск? На выбор давались две фишки, и взрослые, подумав над вопросами ребят, выбирали на какую же чашу весов положить ту или иную фишку. После проведенного опроса чаша весов, которая символизировала «Разумную скорость», все же перевесила, а это значит, что водители понимают и осознают, что только сбавив скорость можно сохранить жизнь и себе, и другим участникам дорожного движения. 

Так же в ходе проведения акции всем желающим ребята раздавали листовки с напоминанием о самых главных правилах дорожного движения для водителей транспортных средств.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Штибер И.Л.