12.05.2017

4-я Глобальная неделя в школе № 20

В понедельник, 8 мая, стартовала Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. В рамках Недели в г. Ухте проводятся общественно – профилактические массовые мероприятия, направленные на привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме повышения детского дорожно - транспортного травматизма и увеличению количества ДТП с участием несовершеннолетних детей.

Ребята из отряда ЮИД и учащиеся МОУ «СОШ № 20» совместно с сотрудниками ГИБДД г. Ухты присоединились к проведению мероприятий. 

На начальном этапе в школе был проведен конкурс на «Лучший баннер по БДД». Ребята с энтузиазмом откликнулись на проведение данного конкурса, и на сайте «Баннерович» совместно с преподавателями создавали макеты баннеров. В упорной борьбе по созданию макета баннера, победил 8-в класс. По подготовленному макету, руководство школы заказало, а в последствии  разместили баннер – победитель на фасаде школы.

   Вторым этапом подготовки к 4-й Глобальной недели стало создание презентаций на различные тематики. Презентация на тему «Ночная дорога»,  которую создали ученики 8-в класса совместно с классным руководителем Степановой Яной Александровной, стала лауреатом в 5-м Муниципальном конкурсе проектов и исследований «Открывай мир». Презентации под названиями «Старые плакаты по БДД» и «Оснащение Дорожной инспекции» созданные учениками и классными руководителями 11 и 10 классов Шешуковой Светланой Анатольевной и Игнатьевой Светланой Михайловной, широко используются при проведении занятий с учениками в классе по Безопасности Дорожного Движения и очень нравятся всем ребятам. 

Завершающим этапом в проведении мероприятий посвященных 4-й Глобальной неделе стало изготовление и распространений хэштегов наклеек для автомобилей. Ребята совместно с сотрудниками ГИБДД вручали данные наклейки водителям автомашин, и объясняли водителям, что Скорость при движении на автомашине не главное, а главное «Сбавь скорость. Сохрани жизнь!». Данное выражение, как объясняли ребята водителям, является девизом проведения 4-й Глобальной недели.  


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст.лейтенант полиции
И.Л.Штибер