03.05.2017

Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН в МОУ «НОШ № 23» пгт. Ярега

С 4 мая 2017 года стартует Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. В рамках Недели в г. Ухте будут проводится общественно - массовые мероприятия, направленные на привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме повышения детского дорожно - транспортного травматизма и увеличению количества ДТП с участием несовершеннолетних детей "Сбавь Скорость. Сохрани Жизнь!".

Так 28 апреля 2017г.  в МОУ «НОШ № 23» пгт. Ярега, состоялся урок безопасности дорожного движения под девизом "Сбавь Скорость! Сохрани Жизнь!".

Во время урока, учащиеся начальной школы № 23 писали на открытках пожелания для водителей о том, что при подъезде к пешеходному переходу необходимо снижать скорость и останавливаться, чтобы пешеходы могли безопасно перейти проезжую часть дороги, управляя транспортным средством водитель должен быть особенно внимателен и помнить о том, что на дороге могут появиться дети. По окончании урока все ребята остались довольны, ведь они стали участниками акции, которая проводится во всем мире, а самое главное, что она направлена на профилактику дорожно – транспортных происшествий с участием детей. 

Письма и пожелания, которые были написаны детьми будут вручаться водителям транспортных средств на улицах пгт. Ярега, для того чтобы взрослые участники дорожного движения пересмотрели свое отношение к скорости, ведь водитель на дороге несет ответственность не только за себя, но и перед другими участниками дорожного движения. 












Так же в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН в детских садах и школах детям на уроках напомнят о Правилах Дорожного Движения, покажут фильмы и видео-ролики на данную тему. 

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
И.Л.Штибер