19.04.2017

Вниманию автовладельцев.

ОГИБДД ОМВД России по г.Ухте обращается к автовладельцам соблюдайте скоростной режим в период весенней оттепели, в этот период на дорогах появляются большие разливы воды, и на большой скорости при въезде в воду возникает эффект аквапланирования, при этом снижается управляемость транспортным средством. Помимо этого не стоит забывать что под водой еще может скрываться лед и при резкой остановке Вы можете не справиться с управлением и совершить выезд на полосу встречного движения, либо совершить столкновение с автомашинами следующими в попутном направлении. Не стоит забывать и о ночных заморозках. Так же водители автомашин, которые двигаются во встречном направлении, от большого потока брызг от Вашей автомашины на время могут потерять управление транспортным средством, а водители, стаж вождения которых небольшой, могут потерять полный контроль управления автомашиной.
Дополнительное обращение к водителям транспортных средств, не забывайте, что на проезжей части находятся еще и пешеходы, которые не защищены от потоков воды, которые вылетают из под колес Ваших автомашин. Будьте вежливы и снижайте скорость при приближении к воде на проезжей части, ведь среди пешеходов могут быть и Ваши родные!
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте в целях сохранности Вашего транспортного средства предупреждает, что не стоит ставить автомашины близко к жилым домам и производственным зданиям, в виду весеннего потепления и массового схода снега с крыш зданий.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
Штибер И.Л.