11.04.2017

Итоги оперативно - профилактического мероприятия «Пешеход и дорога»

Под таким названием с 08 по 09 апреля 2017 года ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте  проводило оперативно профилактическое мероприятие.

 Целью данного мероприятия была профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а так же снижения тяжести их последствий. Выявление, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, водителями и выявление водителей транспортных средств, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.  

За время проведения профилактического мероприятия «Пешеход и дорога!» инспекторами ДПС был выявлен 21 водитель, не предоставивший преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, за эти нарушения водители будут подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в 1500 рублей. 

Не уступили по нарушениям и пешеходы, выявлено 19 пешеходов переходивших проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, но находясь в зоне его видимости, за эти нарушения пешеходы будут подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в 500 рублей. 

Мероприятие закончилось, но это не означает, что сотрудники ГИБДД перестанут обращать внимание на подобные нарушения. Сотрудники Ухтинского ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте еще раз напоминает и убедительно просит пешеходов и водителей транспортных средств, не пренебрегайте Правилами дорожного движения, так как от этого зависит Ваша жизнь и здоровье. 


Инспектор (по пропаганде БДД)
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
И. Л. Штибер