03.08.2015

Промежуточные итоги оперативно - профилактического мероприятие «Такси»

С 27 июля 2015 года на территории обслуживания администрации МОГО «Ухта» ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте совместно с отделом административной практики, с участковыми уполномоченными проводится оперативно -профилактическое мероприятие под условным названием «Такси». 
Данное профилактическое мероприятие проводится в целях профилактики и пресечения преступлений и правонарушений, выявления «нелегальных» таксистов и диспетчерских центров, осуществляющих информационные услуги для водителей «нелегальных» такси, и привлечению к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Несмотря на проводимую сотрудниками ОГИБДД по профилактике и пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси, продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в данной сфере.
Так с 27 июля сотрудниками ОГИБДД при проведении оперативно профилактического мероприятия было выявлено 12 фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров на коммерческой основе. По одному факту участковыми уполномоченными составлен административный материал по ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)» которое грозит наложением административного штрафа в размере от 2 до 2,5 тыс. рублей, по второму факту участковыми уполномоченными ОМВД России по г. Ухте проводится административная проверка.