30.07.2015

совещание с владельцами служб такси занимающихся пассажирскими перевозками

30 июля 2015 года в кабинете начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте и по инициативе руководства ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте, в рамках проводимого на территории МОГО «Ухта» оперативно профилактического мероприятия «Такси», состоялось совещание с владельцами служб такси занимающихся пассажирскими перевозками, как на междугородном сообщении, так и в городской черте. На совещании присутствовал заместитель начальника отдела контроля ИФНС № 3 Смертин А.И, и.о.начальника ОУУПиПДН ОМВД России по г. Ухте Иванов А.В., ст. инспектор отдела ОИАЗ ОМВД России по г. Ухте Чудакова Р.А. На совещании поднимались вопросы, касающиеся Безопасности дорожного движения, довели до владельцев служб сложную оперативную обстановку в области дорожного движения на территории МОГО «Ухта», а так же коснулись вопроса «нелегальных» водителей такси. На данной встрече с представителями служб такси МОГО «Ухта» руководство ОГИБДД по г. Ухте обратилось с просьбой, оказывать содействие сотрудникам ОГИБДД в следующих ситуациях: сообщать о работающих на территории МОГО «Ухта» нелегальных перевозчиках, о водителях такси, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, обращать внимание на стоящий у обочины транспорт без аварийной сигнализации (либо с включенной аварийной сигнализацией) как в светлое, так и в темное время суток;

P1110323.JPG

на транспорт, который находится в кювете или на открытом пространстве рядом с проезжей частью дороги; обращать внимание на оставленные предметы как на проезжей части, так и на обочине; обращать внимание на водителей автомашин ведущих себя во время движения по трассе неодэкватно; обращать внимание на дорожные знаки (их читаемость); обращать внимание на состояние дорожного покрытия. Также была доведена информация о промежуточных итогах проводимого оперативно профилактического мероприятия. 
Руководство ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обратилось с просьбой к руководителям служб такси, что в случае обнаружения подобных фактов сообщать в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте (круглосуточно) 8 (8216)77-05-87, на протяжении всего пути по телефону экстренной службы 112, либо по телефону 02.
Владельцы служб такси занимающихся пассажирскими перевозками на территории МОГО «Ухта», так же за ее пределаит, с пониманием отнеслись к обращению руководства ОГИБДД по г. Ухте и заверили, что донесут данную информацию до водителей своих служб. А также заверили руководство ОГИБДД о готовности тесно сотрудничать с сотрудниками ГИБДД и не допускать нарушений ПДД. 
Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Штибер И.Л.