16.02.2015

Итоги конкурса методических разработок по Безопасности дорожного движения среди педагогов

13 февраля 2015г. в актовом зале МОУ «ГПЛ» МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» состоялось награждение участников Республиканского конкурса методических разработок по Безопасности дорожного движения среди педагогов и студентов образовательных организаций Республики Коми «Улица в миниатюре». Конкурс проходил с октября по 20 декабря 2014 года. В данном конкурсе от нашего города приняли участие преподаватели 8 общеобразовательных учреждений МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта». Задачами Конкурса являлись: повышение профессионального мастерства и престижа в сфере изучения основ безопасного поведения детей на дороге;
• Выявление и поддержка талантливых педагогов и студентов образовательных организаций;
• Правовое воспитание детей разных возрастных категорий по профилактике правонарушений в сфере безопасности дорожного движения; 
• Развитие творческих способностей педагогов, студентов и детей;
• Оптимизация применения современных образовательных технологий при изучении правил дорожного движения;
• Обобщение опыта работы и подготовка материалов для проведения профилактических занятий и мероприятий, направленных на формирование у участников дорожного движения стереотипов законопослушного поведения. 
И очень приятным известием стало как для всех нас, так и для начальника МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», а так же руководителей общеобразовательных учреждений, что в упорной конкурентной борьбе среди общеобразовательных школ городов Республики Коми, призовые первое и третье место завоевали преподаватели школ г. Ухты. Третье место в Республиканском конкурсе методических разработок по Безопасности дорожного движения среди педагогов и студентов образовательных организаций Республики Коми «Улица в миниатюре» заняла Парадовская Елена Александровна МОУ «ООШ № 8» за методическую разработку игры – эстафеты «Школа светофорных наук»; первое место в Республиканском конкурсе методических разработок по Безопасности дорожного движения среди педагогов и студентов образовательных организаций Республики Коми «Улица в миниатюре» заняла Аверьянова Юлия Сергеевна МОУ «СОШ № 2» за методическую разработку внеурочного мероприятия «Улица полна неожиданностей». Грамоты победителям от Управления ГИБДД МВД по Республике Коми вручили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте, а ценные подарки дарили победителям представители банка Республики Коми. 
От руководства ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте еще раз поздравляем победителей Республиканского конкурса методических разработок по Безопасности дорожного движения среди педагогов и студентов образовательных организаций Республики Коми «Улица в миниатюре» и пожелать дальнейших успехов в нашей совместной работе по правовому воспитанию детей и профилактике правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. 

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Штибер И.Л.