18.02.2015

Итоги проведения профилактического мероприятия «Ремень безопасности»

Проводимое ОГИБДД г. Ухты оперативно профилактическое мероприятие «Ремень безопасности» принесло свои результаты. Так в период времени с 09 по 15 февраля 2015 года сотрудниками ОГИБДД было выявлено:
- 137 водителей забыли пристегнуть ремень безопасности при управлении транспортным средством;
- 36 водителей транспортных пренебрегли п.п. 22.9 ПДД, ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, Правила перевозки детей в автомашине;
Поэтому ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте еще раз напоминает всем водителям – Соблюдайте Правила дорожного движения перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не забывайте сами и напомните пассажирам о необходимости пристегиваться ремнем безопасности. 
Ведь согласно статистике, большинство из тех, кто погиб или тяжело ранен в ДТП не были пристегнуты ремнем безопасности. У пассажиров и водителей, пользующихся ремнями безопасности, при столкновении в два раза больше шансов сохранить жизнь, а при опрокидывании в пять раз. 
Оперативно профилактическое мероприятие закончено, но это не значит что сотрудники ОГИБДД по г. Ухте не будут обращать на такие нарушение как: не пристёгнутый ремень безопасности, за который взыскивается административный штраф в размере 1000 рублей как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств; нарушение Правил перевозки детей в автомашине, за которое предусмотрено административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей 
Сотрудники ОГИБДД еще раз напоминают водителям, будьте внимательны и осторожны на дороге! Берегите себя и жизнь окружающих Вас людей!


Инспектор (по пропаганде БДД)
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции И.Л. Штибер