04.02.2015

Сводка ГИБДД за 2-3 февраля

02-03 февраля 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 29 дорожно-транспортных происшествий все с причинением материального ущерба, в которых пострадало 2 человека. 

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 93 нарушения правил дорожного движения. За управление транспортным средством, в нарушение ПДД, не пристёгнутым ремнём безопасности, было остановлено 22 водителя, за что они понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств. За управление транспортным средством в нарушение п.п. 22.9 ПДД, ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, Правила перевозки детей в автомашине, было остановлено 4 водителя, за что они понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей. 9 пешеходов перешли дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, за что данные пешеходы понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей. При надзоре за дорожным движением выявлено 2 водителя, которые не оплатили ранее наложенный, административный штраф в установленный законом срок. Материалы по данным правонарушениям направлены на рассмотрение мировым судьям. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержано 2 водителя, по данным задержанным водителям материалы будут направлены на рассмотрение мировым судьям, после рассмотрения в суде они будут лишены права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и наложен штраф в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.


Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом, не превышайте скорость, не управляйте транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности. 
Будьте внимательны на дорогах!

инспектор по пропаганде БДД 
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
старший лейтенант полиции Штибер И.Л.