19.01.2015

Итоги массовой проверки 16 января

В пятницу, 16 января на дорогах г. Ухты сотрудниками Госавтоинспекции проведена массовая проверка транспортных средств на предмет выявления водителей, управляющих автомашинами в состоянии опьянения, а также профилактики правонарушений в области безопасности дорожного движения.
За два часа сотрудниками Госавтоинспекции было проверено более 119 единиц автотранспорта, и выявлено 16 нарушений законодательства в области дорожного движения. Так 1 водитель проигнорировал правила перевозки детей в автомобиле; 4 водителя управляли автотранспортом в нарушение требований законодательства без страхового свидетельства ОСАГО; 2 водителя управляли транспортным средством, не имея при себе документов на право управления им.
Госавтоинспекция еще раз напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается лишением права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей.
Уважаемые жители и гости г. Ухты, чтобы не пострадать от действий пьяных водителей транспортных средств, необходимо обо всех известных Вам случаях управления автомобилем нетрезвым водителем, сообщать в по телефону 77-05-87 в дежурную часть ОГИБДД г. Ухты. Настоятельно рекомендуем не подвергать свою жизнь опасности и не садиться в транспортное средство, водитель которого употреблял алкогольные напитки.
Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Штибер И.Л.