05.05.2014

Семейный праздник по ПДД

30 апреля 2014 г. сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД по г. Ухте совместно с отрядом ЮИД МОУ «НОШ № 23» пришли в гости к обучающимся 4 класса МОУ «НОШ № 23» пгт. Ярега, чтобы помочь провести семейный праздник «Знаешь ли ты ПДД!»
DSCN0007f.jpg
Сам праздник был разработан в виде развлечения, в котором ребята и их родители, разделившиеся на три команды «Желтые», «Зеленые» и «Красные», должны были пройти совместно ряд испытаний. Здесь были такие этапы как, конкурс собери пазлы дорожных знаков, угадай мелодию, загадки на тему БДД, разгадай ребус и другое, В перерывах между заданиями отряд ЮИД показывал сценки для родителей и зрителей на тему профилактики БДД. Все задания родители и дети выполняли с большим увлечением и задором, но при этом все участники показали хорошее знание правил дорожного движения. 
DSCN0009f.jpg
Стоит отметить, что подобные семейные праздники вызывают огромный интерес как у самих ребят, так и у взрослых. В упорной борьбе, с отрывом в одно очко победила команда «Красных» - Петровых, второе место команда «Зеленых» - Струльковых и третье почетное место заняла команда «Желтых» - Баевых. От ОГИБДД ОМВД по г. Ухте победителям были вручены грамоты, детские познавательные энциклопедии и сладкие призы. 
DSCN0011v.jpg 
В завершение праздника инспектора ОГИБДД пожелали участникам, чтобы встреч по печальным поводам с сотрудниками Госавтоинспекции у ребят не случалось, чтобы на рюкзачках, когда они пойдут в школу, светились светлячки, чтобы они никогда не нарушали Правила дорожного движения и встречались с ними только на таких праздниках и конкурсах посвященных профилактике и пропаганде БДД.
DSCN0014v.jpg