Добавлено: 19.11.2010
14 октября 2010 года в зале заседаний администрации МОГО «Ухта» с целью информирования общественности о намечаемой деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду состоялось общественное обсуждение в форме общественного слушания по проекту «Строительство разведочной скважины № 2СЧ на Чибьюском месторождении».

Заказчик: ООО «Нефтяная компания «Дельта-Нафта».

Докладчик: Филонов П.В. – главный инженер ООО «Нефтяная компания «Дельта-Нафта».

Проектом решаются задачи строительства разведочной скважины № 2 СЧ на Чибьюском месторождении. Район работ располагается в МОГО «Ухта», примерно в 1.5-2,0 км к северу от границ городской застройки г. Ухта, вблизи Куратовского промышленного узла и в 0,4 к югу от поворота дороги на п. Югэр на землях сельскохозяйственного назначения.
Рассматривались вопросы воздействия на атмосферный воздух, на водную среду, обращения с отходами производства и потребления.
Скачать

Добавлено: 01.11.2010
9 сентября 2010 года в зале заседаний администрации МОГО «Ухта» с целью информирования общественности о намечаемой деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду состоялось общественное обсуждение в форме общественного слушания по передаче в аренду участков лесного фонда, расположенных в Ухтинском лесничестве  Городском участковом лесничестве в составе квартала № 100 выдела №№ 1,2 для осуществления рекреационной деятельности
Докладчик: Мороз В.С. – государственный инспектор по охране леса ГУ РК «Ухтинское лесничество».
Предлагаемый в аренду для рекреационных целей участок лесного фонда в кв. № 100 Городского участкового лесничества представляет собой крутой склон к реке Ухта, с проложенными примерно 40 лет назад лыжными трассами и подъемником, занимающим почти половину всей площади участка. Участок граничит с землями МОГО «Ухта». В связи с долгосрочным использованием лыжных трасс, эксплуатацию данного участка необходимо оформить в соответствии с лесным законодательством.
Скачать

Добавлено: 01.11.2010
23 сентября 2010 года в зале заседаний администрации МОГО «Ухта» с целью информирования общественности о намечаемой деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду состоялось общественное обсуждение в форме общественного слушания по рабочему проекту «Разработка месторождения песка «Укарка», расположенного на территории МОГО «Ухта».
    Заказчик – ООО «Дорстройиндустрия».
Докладчик: Подрезов А.В. – главный инженер ООО «Дорстройиндустрия».
Месторождение песка «Укарка» расположено на территории МОГО «Ухта», в 49 км юго-западнее г. Ухта, на землях Гослесфонда в пределах 126 и 127 кварталов Тобысьского лесничества ГУ «Ухтинское лесничество».
Месторождение песка «Укарка» предназначено для дорожно-строительных работ в Ухтинском районе, добычи и реализации песка.
В 2007 г. ООО «Дорстройиндустрия» были проведены маркшейдерские работы по изучению состояния запасов песка.
Полезная толща не обводнена.
Подготовлен рабочий проект «Разработка месторождения песка «Укарка», расположенного на территории МОГО «Город Ухта» (проектная организация ООО «Геостройизыскания», 2010 г.). Проект прошел все необходимые согласования, экспертизу промышленной безопасности.
Проектом разработаны мероприятия по промышленной безопасности, по охране окружающей среды, по охране воздушного бассейна, по охране недр.
По окончании разработки карьера предусмотрены техническая и биологическая рекультивация.
Скачать

Добавлено: 21.06.2010
13 мая 2010 года в зале заседаний администрации МОГО «Ухта» с целью информирования общественности о намечаемой деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду состоялось общественное обсуждение в форме общественного слушания по проекту «Обустройство скважин Средне-Седъельского участка на период пробной эксплуатации».
Докладчик:
- Смирнова В.Н. – инженер по экологии и землеустройству ООО «Геотехнология».
Намечаемое строительство предполагается на территории Седъельского газового месторождения. Проектом предусматривается система сбора продукции скважин Средне-Седъельского участка. Площадь земли, отводимая для строительства каждой площадки скважины составляет по 0,36 га
Рассматривались вопросы воздействия на атмосферный воздух, на водную среду, на почвы, грунты, обращение с отходами производства и потребления.
Скачать

Добавлено: 01.06.2010
25 марта 2010 года в зале заседаний администрации МОГО «Ухта» с целью информирования общественности о намечаемой деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду состоялось общественное обсуждение в форме общественного слушания по проекту № 16011-08/01 «Строительство поисковой скважины № 1L на Лыаельской площади», раздела при строительстве наблюдательной скважины
№ 189 на Ярегском месторождении» в составе проекта «Строительство вертикальных контрольно-наблюдательных и эксплуатационных скважин №№ 1Н, 2Н, 3Н, 4Н, 5Н, 6Н, 169, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189 НА Ярегской структуре» I этап.
Докладчик:
- Семяшкин П.В. – инженер 2 категории ООО «ПечорНИПИнефть».
В административном отношении Лыаельская площадь расположена на территории МОГО «Ухта» РК, в 35 км по автомобильной дороге от г. Ухты и в 11 км от пгт. Ярега. Проектируемая площадка скважины № 1L расположена в междуречье р. Асыввож и
р. Малый Лунвож. Рассмотрены вопросы воздействия на атмосферный воздух, на водную среду, на почвенно-растительный покров, воздействие отходов на окружающую среду.
В связи с предоставлением неполной информации общественное обсуждение в форме общественного слушания будет продолжено.
27 апреля 2010 г. в зале заседаний администрации МОГО «Ухта» с целью информирования общественности о намечаемой деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду состоялось общественное обсуждение в форме общественного слушания по проекту № 16011-08/01 «Строительство поисковой скважины № 1L на Лыаельской площади», раздела при строительстве наблюдательной скважины
№ 189 на Ярегском месторождении» в составе проекта «Строительство вертикальных контрольно-наблюдательных и эксплуатационных скважин №№ 1Н, 2Н, 3Н, 4Н, 5Н, 6Н, 169, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189 НА Ярегской структуре» II этап.
Докладчик:
- Лопарев Д. С. – гл. специалист ООО «ПечорНИПИнефть».
Даны ответы на замечания по итогам I этапа общественного обсуждения в форме общественного слушания по проекту № 16011-08/01 «Строительство поисковой скважины № 1L на Лыаельской площади» I этап.
Рассмотрен раздел № 16011-09/02 «Оценка воздействия на окружающую среду и охрана окружающей среды при строительстве наблюдательной скважины № 189 на Ярегском месторождении» (II этап) в составе проекта «Строительство вертикальных контрольно-наблюдательных и эксплуатационных скважин №№ 1Н, 2Н, 3Н, 4Н, 5Н, 6Н, 169, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189 на Ярегской структуре». Проектом предусматривается строительство наблюдательной скважины № 189 на территории промплощадки ОПУ-3 поля Нефтешахты НШ-2Бис Ярегского нефтяного месторождения. Строительство проектируемой скважины предусмотрено в границах ранее отведенных земель в районе пгт. Ярега, предоставленных ОАО «Битран» под нефтешахту 2-Бис, для нужд предприятия. Рассмотрены вопросы воздействия на атмосферный воздух, на водную среду, на почвенно-растительный покров, воздействие отходов на окружающую среду.
Скачать


Слушания 31 - 35 из 39
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все