«Юрган» начал вещать в эфире ОТР

Сегодня в 6 часов утра телеканал «Юрган» начал вещать в эфире Общественного телевидения России на девятой «кнопке» 20 бесплатных эфирных телеканалов.

ОТР предоставило республиканскому телеканалу возможность размещать свои программы по 5 часов ежедневно: с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00. Чем региональный телеканал в полной мере и воспользовался.

Подробнее

Выбран проект памятника ухтинцам-ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

29 ноября в администрации Ухты подвели итоги онлайн голосования и выбрали проект памятника участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Подробнее

Готов к труду и обороне!

28 и 29 ноября в актовом зале мэрии Ухты вновь чествовали новоиспечённых обладателей знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На этот раз нормативы ГТО выполнили 49 горожан, среди которых как дети, так и взрослые.

Подробнее

Взаимодействие Администрации Ухты с Постпредством Республики Коми обсудили сегодня в Москве

Взаимодействие Администрации Ухты с Постпредством Республики Коми обсудили сегодня в Москве заместитель Председателя Правительства Республики Коми-постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили и мэр Ухты Магомед Османов, находящийся в командировке в связи с проведением в Федеральном Собрании Российской Федерации ряда мероприятий, посвященных совершенствованию муниципального управления.

Подробнее

Кем будет гордиться мама, или Кто стал студентом года в Ухте

В Ухтинском государственном техническом университете состоялся без году юбилейный «Студент года». Среди 35 потенциальных обладателей премий в десяти различных номинациях «затаился» и обладатель гран-при – наивысшей награды в конкурсе.

Подробнее

Чудесные 70 лет совместной жизни

28 ноября в ухтинском загсе чествовали Григория Григорьевича и Дарью Максимовну Косуровых – в этот день минуло уже 70 лет их совместной семейной жизни. Благодатная свадьба собрала вместе детей, внуков и правнуков юбиляров, которые организовали целое торжество для любимых бабушки и дедушки.

Подробнее

Перезагрузились

Как гласит народная мудрость – в любой непонятной ситуации жми на «перезагрузку». День открытых дверей под названием «Перезагрузка» в Доме молодёжи, видимо, должен был освежить заполненные рутиной головы молодых людей и помочь им загрузить в мозг несколько новых программ. Подробнее

Ситуация в нефтешахте на Яреге: пожар локализован, но не потушен

Специалистам удалось локализовать пожар в горной выработке нефтешахты «Яреганефть», который возник вечером в воскресенье, однако, он по-прежнему не потушен. На данный момент остается неизвестной судьба двух человек.

Утром 26 ноября руководитель администрации города Магомед Османов навестил в больнице спасённого силами военизированного горноспасательного отряда машиниста буровой установки Рамиса Трефинова и пострадавшего горноспасателя Владимира Броскова.

Подробнее

Первый шаг будущих защитников

В школе №18 новоиспечённые кадеты приняли присягу. Торжественная церемония состоялась 23 ноября. На мероприятие пришли гости и воспитанники инженерно-кадетского батальона УГТУ.

Подробнее

Год театра: занавес закрывается

Фестивалем самодеятельных театральных коллективов «67 параллель», посвящённым 85-летию Ухтинского драматического театра, завершился Год театра в России. Актёры в последний раз вышли на сцену городского Дворца культуры, чтобы получить заслуженные награды и принять участие в традиционном «капустнике».

Подробнее

Новости 2241 - 2250 из 5217
Начало | Пред. | 223 224 225 226 227 | След. | Конец Все