Ухтинская детская библиотека: перезагрузка

Задача вернуть детей в библиотеки, о которой сейчас заявляют власти, вполне осуществима. В этом лично убедились горожане, сотрудники современных библиотек и представители отраслей культуры и образования: 12 декабря ухтинская детская библиотека, расположенная в центре города, открылась после ремонта.

Подробнее

Скончался Григорий Васильевич Бурлака

Администрация МОГО «Ухта» с прискорбием сообщает, что на восемьдесят первом году жизни скончался выдающийся человек, бывший председатель горисполкома Ухты, заслуженный работник народного хозяйства Коми АССР Григорий Васильевич Бурлака. Подробнее

Что волнует ухтинцев: Общероссийский день приёма граждан в городской администрации

Ежегодно в День Конституции Российской Федерации 12 декабря по всей стране проходит день приёма граждан. Глава города и руководитель ухтинской администрации Магомед Османов встретился с жителями Ухты и вместе с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений выслушал их вопросы и дал соответствующие распоряжения.

Подробнее

Как прошёл Совет депутатов Ухты

12 декабря в актовом зале администрации Ухты состоялось заседание Совета города. Вопросов на повестке дня значилось 14, но так как депутаты муниципалитета добросовестно заранее изучили проекты решений, сама встреча длилась не многим более часа.

Подробнее

Мы против коррупции!

11 декабря в администрации Ухты прошёл семинар в форме викторины на тему «Афоризмы и цитаты о коррупции. Коррупция в литературных произведениях».

Подробнее

ГТО в моде при любой погоде

В снежное утро 7 декабря Ухта принимала у себя гостей из всей республики на зимнем этапе Фестиваля ВФСК ГТО. Первой точкой на карте фестиваля была «Спортивная школа №1» и принадлежащая ей лыжная база УРМЗ. В соревнованиях участвовали Ухта, Усинск, Вуктыл, Инта, Сыктывкар, Княжпогост, Корткеросский, Сысольский, Сыктывдинский, Усть-Вымьский и Усть-Куломский районы. Всего 65 человек, настроенные на позитив и победу.

Подробнее

Есть такая профессия – родину расчищать

Вот так с юмором подходят к ежедневной трудоёмкой работе сотрудники ухтинского «Спецавтодора». Призывная надпись размещена на снегоуборочной технике. Количество снега в Ухте с каждым годом растёт: зима не скупится на осадки. В круглосуточном режиме местное жилищно-коммунальное предприятие расчищает автодороги, улицы, тротуары не только города, но и посёлков.

Подробнее

Сохраняя традиции, устремлены в будущее

7 декабря в школе № 7 посёлка Шудаяг торжественно отметили 80-летие образовательного учреждения. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Подробнее

О героях всех времён

9 декабря в Ухте, как и повсеместно в России, состоялся памятный день, в который горожане почтили память о бесстрашных и отважных: Героях Советского Союза, Российской Федерации, кавалерах ордена Святого Георгия и ордена Славы. По всей стране в эту дату возлагают цветы к мемориальным доскам и знакам и вспоминают о подвигах соотечественников.

Подробнее

РОССТАТ представил официальный слоган переписи населения 2020 года

Один из наиболее важных для страны проектов 2020 года и главное статистическое событие десятилетия - Всероссийская перепись населения - пройдет под девизом «Создаем будущее!». Официальный слоган кампании представил глава Росстата Павел Малков на Международном форуме добровольцев.

Подробнее

Новости 2221 - 2230 из 5221
Начало | Пред. | 221 222 223 224 225 | След. | Конец Все