Служить России суждено тебе и мне

19 декабря в школе №18 молодых ухтинцев приняли в ряды патриотического движения «Юнармия». Организация пополнилась пятьюдесятью участниками.

Подробнее

Бюджет-2020: в следующем году фермеры в Коми приступят к строительству новых ферм

Из года в год грантовая поддержка малых форм хозяйствования в Республике Коми увеличивается и совершенствуется. В 2020 году на эти цели предусмотрено вдвое больше средств.

Подробнее

С жильцами, пострадавшими на пожаре в Ухте, решаются вопросы быта

17 декабря в конференц зале гостиницы «Тиман» представители администрации Ухты, ГО и ЧС, Управления ЖКХ и Центра социальной помощи семье и детям встретились с пострадавшими на пожаре жителями дома по улице Набережной Нефтяников.

Подробнее

В 2020 году больше детей из Республики Коми сможет отдохнуть и оздоровиться на море за счет государства

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил увеличить объём средств, выделяемых на организацию отдыха и оздоровления детей.

В 2020 году на эти цели направят 437 миллионов рублей, что почти на треть больше, чем в этом году.

Подробнее

Бюджет-2020: в Республике Коми предусмотрены средства на матпомощь для малоимущих семей на покупку одежды и обуви детям

В 2020 году на оказание материальной помощи малоимущим гражданам и малоимущим семьям, в том числе – на покупку одежды и обуви детям, в бюджете Республики Коми, который был принят Госсоветом Коми 28 ноября, предусмотрено 61,3 млн рублей.

Подробнее

Мышиный год в Ухте встретит Щелкунчик

11 декабря в ухтинской администрации состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию нового 2020 года. Под председательством Главы города – руководителя администрации Ухты Магомеда Османова сотрудники мэрии, представители ЖКХ, служб ГО и ЧС, полиции, ГИБДД и крупных предприятий обсудили архитектурное украшение города и посёлков, а также праздничную программу.

Подробнее

Пас в будущее

В минувшие выходные в Ухте в спорткомплексе «Нефтяник» состоялся кубок по мини-футболу городской школы-интерната №2. За право чемпиона боролись сильнейшие в этом виде спорта школы Ухты и Сосногорска. Соревнования под названием «Пас в будущее», как рассказали организаторы, предполагают стать стартовой площадкой для юниоров, которые мечтают быть известными спортсменами.

Подробнее

Ухтинский оркестр выступит на «Симфонии мира»

Поездкой на этот международный конкурс в Санкт-Петербург наградила в честь 20-летнего юбилея городской оркестр русских народных инструментов администрация МОГО «Ухта». Об этом на праздничном концерте заявила заместитель руководителя администрации Марина Метелёва. «Какой чудесный праздник вы подарили ухтинцам!» – добавила она, обращаясь к коллективу.

Подробнее

Интеграция юных исследователей

Декабрь этого года в Ухте ознаменовывается многими интересными и значимыми событиями, и одно из них – уже ставшая традиционной межрегиональная научно-практическая конференция «Интеграция». Форум для молодых и перспективных проходил в течение всего дня 13 декабря.

Подробнее

Железнодорожный техникум отметил юбилей

13 декабря Ухтинский техникум железнодорожного транспорта отметил 75-летие. Поздравили студентов-железнодорожников будущее начальство – ОАО «РЖД», а также администрация города и почётные выпускники образовательного учреждения.

Подробнее

Новости 2211 - 2220 из 5221
Начало | Пред. | 220 221 222 223 224 | След. | Конец Все