В день памяти усопших «Радоница» (28 апреля) отменяется перевозка пассажиров

В день памяти усопших «Радоница» (28 апреля) отменяется перевозка пассажиров до остановок: кладбище «Успенское», кладбище «Крохаль», кладбище в пгт. «Шудаяг»*.


Подробнее

Клишас: исследование ВЦИОМ по поправкам к конституции показывает их востребованность

Высокий уровень заинтересованности граждан в участии в голосовании по поправкам к конституции говорит об общественном запросе на предлагаемые изменения. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, комментируя результаты опроса ВЦИОМ, согласно которым почти 70% граждан приняли бы участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ, если бы оно состоялось 22 апреля.

Подробнее

Жителей Коми приглашают принять участие в проекте «Судьба солдата. Онлайн»

Добровольцы «Поискового движения России» 15 апреля запустили проект «Судьба солдата онлайн» по сбору заявок на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Оставить заявку можно заполнив онлайн-форму. Также форма заявки доступна на сайте поискового движения России» rf-poisk.ru, аккаунтах в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.

Подробнее

Правительство России представило в виде презентации план преодоления экономических последствий эпидемии коронавируса

На 30 слайдах прописаны основные меры поддержки граждан, регионов России, бизнеса, отдельных предприятий и наиболее пострадавших отраслей.

Дополнительно 22 апреля начал свою работу колл-центр Правительства Российской Федерации для информирования о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

По номеру 8 800 707 08 85 предприниматели, испытывающие сложности из-за эпидемии коронавирусной инфекции, могут задать свои вопросы о мерах поддержки.

Подробнее

В Кремле рассказали о дате голосования по поправкам в Конституцию

Определенные прикидки на счет возможных дат голосования по поправкам в конституцию существуют, но перед принятием столь ответственного решения еще предстоит проанализировать эпидемиологическую ситуацию, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подробнее

В Коми утвержден порядок выдачи цифровых пропусков

Соответствующий Указ подписал врио Главы Республики Коми Владимир Уйба.

Подробнее

В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город

Сегодня с 18 часов начал работать контрольный пункт на въезде в город у бывшего поста ГАИ. Здесь в круглосуточном режиме будут дежурить сотрудники трёх служб: наряд ДПС, сотрудник управления по делам ГО и ЧС администрации города и представитель минздрава.

Подробнее

В Ухте вводятся дополнительные ограничительные меры в связи с угрозой распространения COVID-19

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 18:00 часов 23 апреля 2020 года на территории муниципальных образований городских округов «Воркута», «Усинск», «Ухта» и муниципального района «Печора» начнут действовать дополнительные ограничительные меры. Они введены постановлением Правительства Республики Коми от 22 апреля 2020 года № 194.

Подробнее

COVID-19: +1 заболевший в Ухте

В Ухте на сегодняшний день 10 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что новый пациент не был за границей и у него нет установленных контактов с больными, а в поликлинику он обратился с признаками заболевания ОРВИ. В связи с этим ещё раз просим ухтинцев соблюдать режим самоизоляции и внимательно относиться к простым, но действенным мерам предосторожности: чаще мыть руки, стараться не прикасаться к лицу, свести на минимум пребывание в общественных местах и т.п.

Подробнее

В Коми с начала года за сертификатом на региональный семейный капитал при рождении первенца обратились 279 жительниц республики

Региональный семейный капитал (РСК) при рождении первого ребенка – это новая мера поддержки семей, которая установлена в республике с этого года.

Подробнее

Новости 2051 - 2060 из 5218
Начало | Пред. | 204 205 206 207 208 | След. | Конец Все