Трудовая занятость подростков в июле

В 34 учреждениях образования, культуры, физкультуры и спорта в июле организованы трудовые отряды для 648 обучающихся в возрасте от 14 по 17 лет. Несовершеннолетние работники выполняют легкие подсобные и вспомогательные работы по благоустройству и уборке зданий, строений, сооружений и территории учреждения работодателя.

Подробнее

Как в детстве: в ухтинском парке открылся прокат катамаранов

Ещё недавно ухтинцы ностальгировали, глядя на чёрно-белые фотоснимки, где горожане в 1960-1970 гг. погожие летние деньки проводили в Парке культуры и отдыха, рассекая по реке Чибью на лодках. Ухтинский взрослый парк им. 40-летия ВЛКСМ, как он в те годы именовался, был излюбленным местом для прогулок и отдыха не только старшего поколения, но и детей.

Подробнее

За прошедшие сутки в Ухте выявлено 7 новых случаев заболевания COVID-19

За прошедшие сутки в Ухте выявлено 7 новых случаев заболевания COVID-19.

Подробнее

За прошедшие двое суток в Ухте выявлено 14 новых случаев заболевания COVID-19

За прошедшие двое суток в Ухте выявлено 14 новых случаев заболевания COVID-19.

Подробнее

Перепись населения: сам себе переписчик

Последние двадцать лет в мире на смену традиционной переписи населения с использованием бумажных анкет все чаще приходят информационные технологии. Зарубежный опыт выявил большие преимущества использования интернета в статистических исследованиях народонаселения на планете. В нашей стране цифровой формат переписи планируется применить во время проведения двенадцатого раунда Всероссийской переписи населения, первоначально намеченной на октябрь текущего года, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой перенесенной на апрель будущего года.

Подробнее

Коми к столетнему юбилею получит дополнительно 100 миллионов рублей на развитие отрасли культуры

17 июля Ухту с рабочим визитом посетила заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. Начала свой визит Ольга Ярилова с возложения цветов к мемориалу ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, затем посетила Центральную библиотеку и детскую библиотеку им. А. П. Гайдара.

Подробнее

Нарушителей масочного режима в Ухте накажут

На минувшей неделе мобильной группой в составе управлений по делам ГО и ЧС и экономразвития администрации Ухты, а также полиции были проведены проверки торговых объектов и объектов общественного питания города на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях режима повышенной готовности по недопущению распространения COVID-19. Начиная с 16 июля специалисты уже проверили большинство торговых точек питания торгового центра «Ярмарка», объектов оказания бытовых услуг по улицам Юбилейная и 30 лет Октября.

Подробнее

За прошедшие сутки в Ухте не выявлено новых случаев заболевания COVID-19

За прошедшие сутки в Ухте не выявлено новых случаев заболевания COVID-19.

Подробнее

Выпуск УГТУ – 2020: необычный формат

17 июля на сцене возле главного корпуса Ухтинского государственного технического университета состоялся праздничный концерт, посвящённый вручению дипломов студентам вуза, окончившим его в этом году. Выпуск – 2020 начался с торжественного вручения отличившимся выпускникам заветного документа, свидетельствующего об окончании университета, а затем в этот же день двумя часами позднее в формате онлайн ухтинцы прослушали поздравления первых лиц региона и города и наблюдали творческие выступления артистов.

Подробнее

За прошедшие сутки в Ухте выявлено 6 новых случаев заболевания COVID-19

За прошедшие сутки в Ухте выявлено 6 новых случаев заболевания COVID-19. 

Подробнее

Новости 1991 - 2000 из 5220
Начало | Пред. | 198 199 200 201 202 | След. | Конец Все