26.10.2017

В соответствии с новым порядком применения ККТ организациями и предпринимателями г. Ухты, г. Сосногоска и Сосногорского района, г. Вуктыла и Вуктыльского района, г. Троицко-Печорска и Троицко-Печорского района на 01.10.2017 года уже установлено 1870 единиц онлайн-касс.

С 1 июля 2018 года налогоплательщики, применяющие патентную систему налогообложения, а также единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности будут обязаны применять при расчетах новую контрольно-кассовую технику, обеспечивающую передачу показаний об осуществленных наличных денежных расчетах в Федеральную Налоговую Службу по средствам сети Интернет (онлайн ККТ), в связи с чем планируется зарегистрировать более 2700 единиц онлайн-касс.

Учитывая, что до 1 июля 2018 года остается менее одного календарного года рекомендуем Вам, заранее проработать вопрос приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники нового образца.

Для получения более подробной информации о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, а также для записи на индивидуальные рабочие встречи и семинары по вопросам применения ККТ, Вы можете обратиться по телефону 8(8216)76-17-10 – отдел оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Коми.