19.10.2017

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Коми напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2016 год владельцами недвижимости, транспортных средств и земельных участков не позднее 1 декабря 2017 года.
Гражданам – пользователям интерактивого сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления на уплату имущественных налогов поступили в электронном виде в Личный кабинет. Обращаем Ваше внимание, что гражданам, зарегистрированным в «Личном кабинете налогоплательщика» налоговое уведомление направляться по почте не будет. В целях своевременной оплаты имущественных налогов рекомендуем зайти в «Личный кабинет» распечатать квитанцию на уплату налогов или заплатить онлайн.
Для тех, кто не подключен к сервису (или при наличии Личного кабинета изъявил желание получать документы на бумажном носителе) как и в прошлом году, налоговые уведомления и платежные документы направлены заказными письмами филиалами ФКУ «Налог-сервис» заказными письмами. В целях своевременной оплаты имущественных налогов рекомендуем получить указанные письма в Ваших почтовых отделениях.
Согласно налоговому законодательству налоговые уведомления должны быть направлены в адрес граждан не позднее 1 месяца до наступления срока уплаты. Если до 1 ноября налоговые уведомления не получены – обратитесь в налоговую инспекцию по месту нахождения объекта имущества.
Для экономии Вашего времени и оперативного получения информации по налогам и сборам рекомендуем подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физического лица». Подойдите в налоговую инспекцию, заполните заявление на получение доступа к личному кабинету, указав адрес электронной почты, и оставьте его у администратора. Регистрационная карта поступит на Ваш электронный адрес. Заявление на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физического лица» можно представить и в офисах «Мои документы».
Граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных и муниципальных услуг ЕПГУ, могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров. Войти в «Личный кабинет», можно используя свою учетную запись пользователя Единого портала госуслуг.


Скачать