06.06.2017

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми информирует о том, что 13 марта 2017 года создано и зарегистрировано Общероссийское межотраслевое объединение работодателей «Союз народных художественных промыслов и ремесел».
Учредителями объединения являются организации и индивидуальные предприниматели из 46 субъектов Российской Федерации. Председателем Правления объединения избран Г.А. Дрожжин. Учредителем объединения от Республики Коми является Президент Некоммерческого Партнерства по развитию народных промыслов и ремесел «Коми ремесленная палата» Канев Ефим Тихонович.
Объединение создано с целью решения социальных и связанных с ними экономических проблем ремесленной отрасли. В частности, предполагается разработка и участие в реализации мер законодательной поддержки функционирования ремесленников на федеральном, региональном и местном уровнях; методическое руководство, направленное на повышение художественного уровня и качества изделий; расширение поддержки ремесленничества в рамках осуществления государственной программы малого и среднего предпринимательства, создание благоприятных условий для сбыта продукции.