06.06.2017

Почта России продолжает благотворительную акцию «Дерево добра», в рамках которой любой желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес выбранного социального учреждения. Оформить благотворительную подписку на газеты и журналы можно в любом почтовом отделении республики.
Во Всемирный день защиты детей благотворительную акцию по подписке поддержали сотрудники аппарата Главного федерального инспектора по Республике Коми, Коми республиканской профсоюзной организации работников связи, руководство и работники филиала Почты России. Они оформили подписку на более чем 50 детских периодических печатных изданий. С их помощью дети, оставшиеся без попечения родителей, в течение 2 полугодия 2017 года получат газеты и журналы, которые помогут им расширить свой кругозор, узнать много нового и полезного.
«2017 год в Республике Коми объявлен Годом добрых дел. Благотворительная подписка — это возможность простым и реальным способом порадовать детей, ветеранов. Спасибо всем кто готов подарить частичку своего тепла людям, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке», – поблагодарил всех участников акции директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.
Напомним, что оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра» в рамках стартовавшей подписной кампании на второе полугодие 2017 года можно не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra .
Перечень адресов детских социальных учреждений, а также список домов ветеранов и престарелых Республики Коми размещен во всех отделениях почтовой связи региона, а также в пункте приема подписки, находящемся в здании Сыктывкарского почтамта, по адресу ул. Ленина, 60 (рядом с магазином «Мир печати»).
По всем вопросам, связанным с оформлением подписки на газеты и журналы от населения и предприятий, можно обращаться в отдел подписки по телефону (8212)24-25-70.


Информационная справка.

Филиал Почты России в Республике Коми – одна из самых крупных организаций региона. В состав филиала входит 8 почтамтов, порядка 360 отделений почтовой связи, из которых 263 сельских, 70 киосков и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи. 

Задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта. Сегодня протяженность почтовых маршрутов составляет более 20 тыс. км.