24.04.2017

Уважаемые жители и гости города Ухты, руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели.

Администрация МОГО «Ухта» обращает Ваше внимание, что в период проведения общегородских субботников будет организована уборка улиц и дорог, площадей, скверов, парков, остановок общественного транспорта, пешеходных территорий и иных территорий города, объектов внешнего благоустройства, являющихся собственностью МОГО «Ухта».

Рекомендуем Вам самостоятельно произвести демонтаж самовольно размещенной рекламной информации в срок до 01 мая 2017 года. В противном случае вся самовольно размещенная на территории города рекламная продукция будет демонтирована силами специализированных организаций.

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Правилами благоустройства территории МОГО «Ухта», утвержденными решением Совета МОГО «Ухта» от 23.05.2012 № 126:

:- запрещается размещение на оградах и заборах частных объявлений, вывесок, афиш, агитационных материалов, крепление растяжек, выполнение надписей. Ограды и заборы (ограждения) должны находиться в надлежащем состоянии;

- все объекты внешнего благоустройства должны эксплуатироваться по своему назначению. Запрещается использовать объекты внешнего благоустройства для размещения рекламных конструкций, вывесок, афиш и агитационных материалов, крепления растяжек;

- запрещается использовать объекты инженерных систем для организации торговли, для размещения с нарушением установленного порядка рекламы, вывесок, афиш, объявлений, крепления растяжек;

- запрещается использовать объекты сетей наружного освещения (столбы, щиты, шкафы и пр.) для организации торговли, для размещения с нарушением установленного порядка рекламы, вывесок, афиш, объявлений.

Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, перетяжек, электронных табло и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, осуществляется владельцем рекламной конструкции с соблюдением требований Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ  «О рекламе».

Расклейка газет, плакатов, афиш, различного рода объявлений и реклам разрешается только на специально установленных рекламных тумбах.

Ответственность за соблюдение, а также ненадлежащее соблюдение Правил благоустройства территории МОГО «Ухта», устанавливается действующим законодательством.

Выражаем Вам свою признательность за понимание и участие!