15.02.2017

Обращаем внимание на то, что при обращении в ГКУ РК «Дорожный контроль» с заявлением на выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов (спецразрешение), Вам необходимо указывать в платёжном поручении уникальный идентификатор начисления (УИН) для своевременного подтверждения уплаты госпошлины.
Статьёй 21.3 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предусмотрена обязанность администратора доходов незамедлительно направлять информацию в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Каждому платежу системой присваивается уникальный идентификатор начисления (УИН).
За выдачу спецразрешения должна уплачиваться государственная пошлина в соответствии с подпунктом 111 пункта 1 статьи 333.33 главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации до совершения юридически значимого действия (подачи заявления, подпункт 6 пункта 1 статьи 333.18 главы 25.3) в размере 1600 рублей. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком подтверждается с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в ГИС ГМП. При отсутствии УИН возможны задержки при подтверждении уплаты госпошлины.
В целях обеспечения своевременного подтверждения уплаты госпошлины необходимо заблаговременно, до формирования платёжного поручения, обратиться в ГКУ РК «Дорожный контроль» за получение УИН по адресу e-mail: gmp@dor.rkomi.ru.
В обращении указать:

  • наименовании организации/ Ф.И.О. физического лица заявителя;
  • юридический адрес организации/ фактический адрес физического лица заявителя;
  • ИНН/КПП организации/ ИНН физического лица;
  • количество заявлений направляемых одновременно;
  • Ф.И.О., e-mail, телефон контактного лица.

В случае отсутствия подтверждения уплаты госпошлины, заявления на получение специальных разрешений не принимаются.
Телефон для справок: (8212) 22-95-19, Козлова Елена Александровна.


Скачать