21.11.2014

1. Решением Совета МОГО «Ухта» от 28 августа 2009 г. № 341 «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, являющихся работниками органов местного самоуправления МОГО «Ухта», муниципальных учреждений МОГО «Ухта» установлены дополнительные меры социальной поддержки:
· Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, если они прожили в указанных местностях не менее пяти лет. Проживание в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, не менее пяти лет учитывается независимо от того, когда имело место неоднократное проживание в указанных местностях, при этом время проживания суммируется.
· Специалистам и педагогическим работникам муниципальных учреждений (образования, культуры, физической культуры и спорта) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере.
2. Молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений предоставляется служебное жилье на период действия трудового договора.

Вопрос предоставления жилья на период трудового договора решается в индивидуальном порядке.