25.09.2014
Уважаемые граждане!

Срок уплаты налога на имущество, земельного налога для граждан Ухтинского района установлен - 1 ноября. Транспортный налог жители Республики Коми должны уплатить до 15 ноября.
Рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов за 2013 год осуществляет Федеральное казенное учреждение «Налог-сервис» ФНС России.
В едином налоговом уведомлении содержится расчет соответствующего налога за земельный участок, транспортное средство и объекты недвижимости, находящиеся в собственности граждан.
Вместе с Уведомлением налогоплательщикам направляется заявление, которое необходимо вернуть в случае обнаружения в полученных документах недостоверной информации. Указанное заявление по-прежнему необходимо направить в инспекцию по месту нахождения имущества для перерасчета налога.
Отдельные категории граждан имеют право на льготу по имущественным налогам. В частности, право на льготу по налогу на имущество имеют пенсионеры, инвалиды I, И, группы, инвалиды с детства. Льготы по
имущественным налогам носят уведомительный характер. С целью получения льготы и корректного исчисления имущественных налогов гражданам необходимо представить в инспекцию по месту нахождения имущества заявление и документ, подтверждающий право на льготу. Подробную информацию о действующих на территории Республики Коми льготах можно узнать на сайте Управления ФНС России по РК (www.nalog./rn11) в Интернет-сервисе «Имущественные налоги, ставки и льготы».
Всегда быть в курсе своей налоговой истории позволяет Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В сервисе можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; получать в электронном виде и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.