02.06.2014
По информации КУМИ МОГО «Ухта», начата процедура распределения земельных участков льготной категории граждан по объекту «Индустриальная застройка жилого района «Нагорный» с инженерными сетями» в поселке УРМЗ.
В структурных подразделениях администрации МОГО «Ухта» находится на согласовании проект постановления «О распределении земельных участков между гражданами, включенными в список граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельного участка» по указанному объекту. Выделение земельных участков гражданам, имеющим право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков будет осуществляться в порядке очередности. На текущую дату в список льготной категории включено 235 граждан, из которых 214 семей, имеющих трех и более детей.
После утверждения данного постановления планируется организовать «круглый стол» с очередниками и обсудить процедуру оформления данных земельных участков в собственность граждан. Встречу планируется провести в конце июня, начале июля 2014 года.