27.06.2013
В связи с установившейся сухой и жаркой погодой с каждым днем повышается класс пожарной опасности в лесах. Постановлением Правительства Республики Коми от 29.04.2013 года № 134 «Об особом противопожарном режиме на территории Республики Коми» с 29 апреля 2013 года на территории Республики Коми введен особый противопожарный режим.

IMG_0588.JPG

IMG_0589.JPG

На период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, отходов, проведение пожароопасных работ; ограничен доступ граждан в леса.
Руководителям предприятий и организаций предусмотреть запасы воды для пожаротушения, восполнить резервы материальных ресурсов, создать для ликвидации чрезвычайных ситуаций, определить порядок вызова пожарной охраны, организовать дежурство членов добровольных пожарных формирований, подготовить имеющуюся пожарную (водоподающую) и специальную технику. Откорректировать планы эвакуационных мероприятий. Принять дополнительные меры по приведению объектов в надлежащее противопожарное состояние. 
Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить! Будьте осторожны при обращении с огнем и строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта»